Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok8-01-2013, 15:14
CES 2013: Qualcomm представил новое поколение процессоров Snapdragon

Похоже, что у недавно анонсированного процессора Tegra 4 появилась достойная конкуренция. В рамках CES 2013 Qualcomm представил свои новые разработки - процессоры Snapdragon 800 и 600 для самых мощных мобильных устройств этого года.
Snapdragon 800

Этот процессор может похвастать четырьмя ядрами Krait 400, графикой Adreno 330, а также поддержкой сетей LTE. По словам производителя, он до 75% превосходит в мощности самый мощный на данный момент процессор компании Qualcomm Snapdragon S4 Pro, установленный на таких продвинутых устройствах, как Nexus 4, LG Optimus G или Sony Xperia Z.

Как и Tegra 4, Snapdragon 800 произведен по 28-нанометровому процессу, что делает его более экономным по сравнению с предшественниками. Максимальная тактовая частота каждого ядра составляет 2,3 ГГц и задействуются они лишь при необходимости, что также гарантирует более длительное время автономной работы.

Snapdragon 800 вполне по силам воспроизведение UHD видео (в 4 раза четче, чем Full HD) и поддержка дисплеев разрешением до 2560×2048 пикселей. Первые девайсы на основе этого "монстра" должны появитсья уже в середине этого года.
Snapdragon 600

Что же касается Snapdragon 600, то гаджетов с этим чипом можно ожидать уже ко второму кварталу 2013 года. Этот процессор немного уступает своему старшему "брату", однако он все еще до 40% мощнее, чем девайсы с Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Snapdragon 600 может предложить четыре ядра Krait 300 с тактовой частотой до 1,9 ГГц и обновленную графику Adreno 320. Кроме того, он отличается особо низким потреблением энергии по сравнению с предшественниками.

Интересно будет сравнить первые гаджеты с Tegra 4 и с новыми процессорами от Qualcomm. Можно сказать только одно: в этом году мы увидим множество мощнейших мобильных устройств, так что скучать не придется.
Источник
Ответов: 1 | Просмотров: 1606
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.