Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok13-02-2013, 13:28
Вчера Google начала обновлять устройства линейки Nexus до Android 4.2.2. Ожидалось, что в новой версии будут лишь исправлены основные ошибки предыдущего билда, но поисковый гигант дополнительно включил в ОС ряд небольших, но приятных нововведений. Они, в основном, касаются интерфейса Android, который в стоковой версии не ругает лишь ленивый.

Новые уведомления о закачке
Обзор нововведений Android 4.2.2

В шторке центра уведомлений при закачки приложения из Google Play теперь отображается не только заполняющийся прогресс-бар, но и проценты и время скачивания. Небольшой, но полезный твик при загрузке больших приложений из магазина.

Быстрые переключатели функции
Обзор нововведений Android 4.2.2

То, что давно ждали пользователи голой версии Android, в 4.2.2 было воплощено в жизнь — ярлыки быстрой активации Wi-Fi и Bluetooth получили дополнительною опцию при удержании кнопки.

Теперь одиночный тап на иконке переправляет пользователя в настройки, а долгий тап сразу включает беспроводной модуль. Непонятно, почему в Google не сделали наоборот. Тем не менее, для системы это прогресс.

Новые звуки

В Android 4.2.2 появились новые звуки. Первый из них активируется при подключении устройства к станции беспроводной зарядки.
Второй заменяет сигнал оповещения о критическом уровне заряда батареи. Старый звук многим не нравился, поэтому Google решила сделать его более приятным для слуха.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2413
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.