Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok31-01-2013, 15:53
Интересный поворот наметился в деле Apple против Samsung, о котором мы неоднократно писали. Судья Люси Кох (Lucy Koh), отвечающая за данный процесс, постановила, что южнокорейский IT-гигант не нарушал преднамеренно патенты компании из Купертино. Тем самым отвергнуты требования о дополнительных выплатах к тем $1,05 миллиарда, которые были присуждены Apple в августе минувшего года в качестве компенсации за понесенный ущерб. Да-да, то ставшее уже притчей во языцех “дело в миллиард долларов”.
Судья счел нарушение Samsung патентов Apple “неумышленным“

Впрочем, сам факт нарушения патентов Apple сомнению не подвергается, однако то, что это было сделано “неумышленно”, избавляет Samsung от более серьезных денежных потерь. В качестве аргумента в свое оправдание корейский производитель заявил, что у него были основания считать оспариваемые патенты купертиновцев недействительными. Впрочем, Samsung также не удалось добиться нового судебного разбирательства, которое могло бы принести с собой иной вердикт, менее обидный для амбициозных корейцев.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 869
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.