Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-12-2012, 20:23
Опасаясь быть серьезно наказанной, корейская корпорация прекратила пробовать запретить продажи Apple iPhone и iPad в Евросоюзе.

Samsung столкнулась с угрозой быть оштрафованной на 10% своего дохода, что составляет миллиарды долларов. Причина проста: корейская корпорация отказывалась выдавать Apple лицензию на важные патенты на справедливых и разумных условиях. Когда компания Стива Джобса не стала оплачивать лицензионные сборы, считая их несправедливо завышенными, Сеул предпринял попытки заблокировать продажи iPhone и iPad в Европе. Но просьба Samsung была отклонена Европейской Комиссией. Вместо этого регулятор заявил, что готов наказать корейцев на сумму в 15 млрд долларов, исходя из дохода корпорации за 2011 год в размере 148,9 млрд долларов.

Конечно же, Samsung пришлось отказаться от своих требований в Европе, однако фирма продолжает судебное преследование Apple, обвиняя ее в неправомочном использовании зарегистрированных патентов.

Google, владеющая Motorola Mobility, также находится под прицелом Комиссии, поскольку интернет-гигант, распоряжаясь важными патентами на Wi-Fi и видеостандарт H.264, пробует запретить на территории Евросоюза реализацию Microsoft Xbox 360 и Windows Phone-смартфонов.

И Samsung, и Motorola могут быть оштрафованы в США, где Федеральная торговая комиссия и Министерство юстиции выяснили, что компании идут вразрез с принципом лицензирования на справедливых, разумных и недискриминационных (FRAND) условиях, отказываясь сотрудничать соответственно с Apple и Microsoft.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1307
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.