Последние комментарии:
рейтингДобавил: Mishutka9-12-2012, 13:13
Краткое руководство по выбору Android смартфона


Именно поэтому, описание ключевых моментов, которые призваны помочь в выборе именно вашего устройства, на сегодня, как никогда актуальны. Итак, давайте рассмотрим самые популярные бренды Android смартфонов и их альтернативы. Названия расставлены по приоритетности выбора.

HTC

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Многие удивятся, почему я не выбрал самсунг в качестве лидера. Просто потому, что помимо современной технической начинки, аппарат должен вызывать позитивные эмоции. Именно такими и являются Android смартфоны от НТС. Они сочетают в себе современный технический потенциал, когда экраны, камеры, процессоры уже не отстают от конкурентов, а иногда даже и превосходят их. Посмотрите на отношение данной компании к деталям и мелочам. Подход сродни Apple. Внимание уделено всему, от дизайна упаковки до внешности смартфона и его внутренней части.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Дизайн не копирует другие устройства, в НТС стараются создать что-то свое. Даже недорогие смартфоны начального уровня, в отличие от многих других производителей, выглядят симпатично, сочетая в себе деловые и молодежные нотки. Компания НТС неустанно продолжает совершенствовать свою знаменитую и популярную оболочку Sense и на сегодня, пожалуй, только ее или «голый» Android можно признать удачными решениями для смартфонного интерфейса. Не секрет, что для многих оболочка Sense является весомым аргументом, при выборе. Приятно и то, что большая часть смартфонов НТС имеет возможность обновления до более высоких версий операционной системы Android.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Смартфоны НТС не разочаруют вас ни дизайном, ни материалами, ни технической начинкой, поэтому их можно смело рекомендовать в качестве долгосрочной покупки.


Samsung

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Компания, которая производит все, от кондиционеров, до танков. Добрая половина электроники земного шара работает на решениях от Samsung. В линейке мобильных устройств для каждого найдется что то свое – это и защищенные смарфоны, и ориентированные на девушек, смартфоны с большими экранами или недорогие со скромными техническими характеристиками. Многие из вас могут сослаться на то, что дизайну самих аппаратов, а так же встроенной в Android оболочке от Samsung не хватает яркости, но это с лихвой компенсируется максимально возможными, «топовыми» техническими характеристиками, а оболочка, ввиду возможностей Android с легкостью может принять тот вид, который вас устроит. Возможности кастоматизации практически безграничны. Не смотря на надежность аппаратов, начиная изучать линейку смартфонов Samsung, приходишь к выводу, что в каждом из них чего то не хватает. Нужно понимать, что покупая аппарат начального или среднего уровня, вам придется мирится с каким-нибудь «урезанным» техническим моментом устройства.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Именно поэтому, к покупке можно рекомендовать, пожалуй, только флагманский смартфон Samsung Galaxy SIII. Он максимально отвечает современным требованиям к смартфонам и успешно удовлетворит ваши потребности в работе и развлечениях. Так же, если вы ищете аппараты с поддержкой двух сим-карт или экраном от 5 дюймов, то качественную альтернативу найти будет достаточно сложно.


Sony

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Название и известность бренда говорят сами за себя. Sony твердо ассоциируется с высоким японским качеством. Многие приписывают компании свой, оригинальный, ни на кого непохожий стиль, и любят ее за это. Так как компания только недавно начала пробовать свои силы в производстве смартфонов на Android, говорить о ней что то плохое или хорошее рано. Не секрет, что в такой легендарной компании как SonyEricsson, смартфоны, все же, придумывал Ericsson, а Sony всего лишь добавляла свой логотип. Не смотря на это, сегодня, к Sony есть ряд вопросов. Например, почему модуль камеры Sony, который устанавливался в Apple Iphone, в нем снимал лучше, чем в самих смартфонах Sony. Почему дизайн линейки смартфонов Sony так похож друг на друга.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


В портфолио компании имеются защищенные модели, а камеры в смартфонах Sony, на данный момент, несколько отстают от лидеров рынка.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Впрочем, еслы вы любитель Sony-стиля, ничего не мешает вам приобрести данные устройства. Технические характеристики находятся на достойном уровне, а дизайн будет дарить положительные эмоции длительное время.


LG

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Известный производитель, славящийся тем, что выпускает устройства с высокими техническими характеристиками по умеренной цене. То, чего всегда не хватало в Android смартфонах от LG – это поддержка пользователей. В то время, как счастливые обладатели Android смартфонов от других производителей получали обновления, которые исправляли всевозможные недостатки прошивки и работы устройств, пользователям LG прямо говорили – нет. Решить сложившуюся ситуацию призван новый Android смартфон LG Nexus. На нем установлена последняя версия операционной системы Google Android, которая будет обновляться прямиком от Google. Характеристики устройства, дизайн и цена адекватны, а так же сделан упор на качество материалов смартфона. Правда, самый красивый и приятный материал применяемый в смартфоне, стекло, может обернутся кошмаром для счастливого владельца – лопается при любом удобном случае, а не только от падений.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Если вы привыкли бережливо относится к вещам, а так же желаете получать самым первым самые свежие обновления – этот смартфон для вас.


Motorola

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Смартфоны от Motorola хороши всем и заслуживают внимания. Недаром именно в Motorola изобрели первый мобильный телефон. Тонкие, металлический, стильные корпуса, высококачественные экраны, элементы питания с невероятными характеристиками. К сожалению, компания не представлена на российском рынке, а потому и купить смартфоны Motorala официально, получить гарантийную поддержку в России нельзя.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Впрочем, нет ничего невозможного и аппараты можно выбрать и купить в западных интернет магазинах. Правда, платой за эксклюзив станет достаточно сложная, для неподготовленного пользователя, перепрошивка смартфона и отсутствие гарантии.


Fly, Huawei, Lenovo, Asus, Sharp, Alcatel и др.

Каждый из нас, хоть раз слышал о китайских производителях. Как правило, главным критерием служит достаточно низкая цена устройств. Если у вас нет возможности приобрести именитый смартфон, который своим логотипом вселяет доверие, но попробовать Android все же очень хочется, то данные смартфоны вполне подойдут для рассмотрения. Аппараты не блещут выдающимися характеристиками или материалами, качество тоже варьируется от экземпляра к экземпляру, поэтому нужно быть осторожным. Минус такой покупки может оказаться в том, что при неудачном стечении обстоятельств вы можете не прочувствовать все преимущества Android и даже разочароваться в нем. Начинать знакомство лучше с недорогих, «топовых» аппаратов предыдущего поколения, например: Samsung Galaxy SII или Samsung Galaxy Nexus. По цене они уже не так сильно будут отличатся от аппаратов китайских производителей, но качество общения со смартфоном будет иметь совершенно иной, высокий уровень.


Недостатки

Не только у всех вышеперечисленных смартфонов, но даже у Apple Iphone и у любой другой техники встречаются недостатки или брак. Их бессмысленно перечислять и не стоит расстраивается по этому поводу, портить себе настроение. Всегда есть гарантия и даже, в некоторых западных интернет магазинах готовы обменять сломанный экземпляр.

Альтернативы

Краткое руководство по выбору Android смартфона


На сегодняшний день Android имеет две альтернативные операционные системы – это Apple iOS и Windows Phone. Популярность Android обусловлена тем, что он устанавливается на аппараты разных производителей и разных ценовых категорий. Имеет большое количество программ и игр. Смартфоны на современной Apple iOS достаточно дороги (IPhone 4s, 5), имеют привязку к программе iTunes, что нравится не всем, и обладают некоторыми особенностями, которые вам могут показаться неудобными.

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Windows Phone молодая операционная система, и пока имеет достаточно скромный набор приложений. Ее интерфейс необычен и может подойти не всем, поэтому, прежде всего ее стоит испытать, рассмотрев смартфон в магазине или у друзей, если они обладают таковым.

Перспективы

Краткое руководство по выбору Android смартфона


Если вы уже обладаете Android смартфоном, но хотите сменить его в ближайшее время, то я предлагаю вам немного подождать. Как правило, в начале года многие компании демонстрируют новые линейки смартфонов, новые версии Android и еще много всего интересного и нового. Существующие аппараты могут значительно терять в цене, а в новых появляются именно те вещи, которые вам так необходимы. Конечно, ожидать каких-либо прорывов в ближайшее время не приходится, но постепенное развитие будет происходить обязательно.

Источник обзора
Ответов: 1 | Просмотров: 1928
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.