Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-11-2012, 19:21
Смартфоны Samsung Galaxy S 2, Sony Xperia S и Motorola RAZR уже давно доступны на рынке и теперь, спустя год, не относятся к устройствам высшего ранга, однако по-прежнему отличаются высоким качеством. Что же касается стоимости, то на сегодняшний день находятся в одном диапазоне и относятся скорее к среднему сегменту по шкале доступности. Смартфоны могли бы стать неплохим подарком для любимых к новому году, но какой из них выбрать?
Galaxy S 2, Xperia S или Motorola RAZR?

Sony Xperia S из всех представленных моделей является самым молодым смартфоном, однако не сильно выигрывает по техническим характеристикам у Samsung Galaxy S 2 (ветерана рынка, появившегося в феврале 2011 года) и Motorola RAZR. Главным достоинстом аппарата Sony стала, безусловно, камера. 12 мегапикселей и высокое разрешение дисплея — параметры, по которым смартфон однозначно выигрывает у двух других устройств. Однако, среди рассматриваемых моделей, именно аппарат Sony — самый тяжеловесный и толстый. По этому параметру явным лидером можно назвать Motorola RAZR, толщина которого составляет 7,1 мм. При этом, несмотря на грациозную тонкость, именно RAZR самым габаритным. Диагональ дисплеев у всех трех моделей совершенно одинакова: 4,3 дюйма, но именно смартфон американского производителя оказался самым масштабным. По дизайну (и личному опыту) Motorola RAZR исключительно мужской смартфон, с трудом помещающийся в женскую руку.
Galaxy S 2, Xperia S или Motorola RAZR?

Большим объемом оперативной памяти, несмотря на свой пожилой в сравнении с другими моделями возраста, отличается именно Samsung Galaxy S2 (2 Гб). Говоря же о памяти смартфонов, можно было бы упрекнуть Sony Xperia S за отсутствие слота для карт microSD. Но так ли это драматично? Вовсе нет. Потому что общий объем внутренее памяти смартфона составляет 32 Гб, и именно до такого же объема позволяют другие два производителя расширить память своих устройств. На борту всех трех аппаратов двухъядерный процессор, частота которого лишь у Sony Xperia S чуть больше, чем у оставшихся двух смартфонов и равна 1,5 ГГц против 1,2 ГГц у Samsung Galaxy S2 и Motorola RAZR.
Galaxy S 2, Xperia S или Motorola RAZR?

Выделить определенного фаворита из этой тройки довольно сложно. Выбор остается за вами. Если вы предпочитаете мужской дизайн, но готовы отказаться от последней версии Android, то стоит отдать предпочтение Motorola RAZR. В случае, если вам важна камера смартфона и вас не смущает дизайн, свойственный компании Sony, то идеальным решением для вас будет смартфон именно этого производителя. Ну а если для вас важны компактность и легкость девайса и при этом не играет большой роли актуальность и современность смартфона, то однозначным фаворитом станет Samsung Galaxy S2.

Говоря о стоимости, мы взяли среднюю цену, по которой можно купить на сегодняший день смартфон. В зависимости от ритейлера, диапазон всех трех моделей лежит между 12 500 и 19 000. Однако, большинство поставщиков предлагает смартфон именно (плюс/минус несколько сотен) за 13 000 рублей.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2039
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.