Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-12-2012, 14:45
Учитывая масштабы присутствия Google в веб-пространстве, запуск собственного интернет-браузера стал вполне логичным шагом. Chrome постепенно набирает популярность среди мобильных устройств на базе Android. Однако в отличие от стокового Android-браузера Chrome не признает операционные системы ниже Android 4.0. А ведь большая часть Android-устройств по-прежнему работает под управлением Gingerbread.

Согласно данным Net Marketshare, мобильный Chrome установлен на 4,03 процента Android-устройств. Вероятнее всего, рост популярности браузера обусловлен появлением на рынке брендовых Nexus-устройств с Chrome на борту.
Популярность Chrome на Android растет

Chrome также доступен для мобильных устройств Apple, управляемых iOS. Но это урезанная версия и она не так популярна, как родной Safari.

Если взять во внимание все платформы (планшетники и смартфоны), то доля мобильной версии Chrome на рынке составляет всего 1,14 процента. Это больше, чем у BlackBerry (1,09 процента), но меньше, чем у Opera Mini (7,02 процента). Последний, кстати, постепенно ослабляет позиции. А вот Internet Explorer окончательно затерялся среди “других браузеров”.

Наибольшей популярностью среди пользователей мобильных устройств до сих пор пользуются стоковые браузеры операционных систем iOS и Android. Mobile Safari удерживает 61,5 процента, в то время как Android Browser — 26,09 процента.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1374
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.