Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-11-2012, 10:30
У компании Google есть в коллекции две фирменные операционные системы, Chrome OS и Android, они принципиально отличаются друг от друга. Android является производительной мобильной платформой, а Chrome позиционируется как рабочий инструмент, полностью облачная платформа с веб-приложениями и сетевым хранилищем. Но неужели идея о телефоне под управлением Chrome OS столь уже безнадежна?
Сотрудник Google задумался о ChromePhone

Этой идеей заинтересовался сотрудник Google по имени Зак Алкорн (Zach Alcorn), на своей страничке в соцсети Google+ он опубликовал иллюстрацию, концепт мобильника ChromePhone. Между тем, он считает, что нет необходимости устанавливать Chrome OS на смартфоны в том виде, в котором система есть сейчас, по мнению Зака, идею можно реализовать на платформе Android с приложением или интерфейсной надстройкой в стиле Chrome с полным доступом ко всем функциям облачной настольной системы. Не исключено, что Google когда-нибудь действительно выпустит не только мобильную версию браузера Chrome, но и облегченную версию этой системы.
Источник
Ответов: 1 | Просмотров: 1267
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.