Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok27-11-2012, 09:47
Samsung Galaxy Ace Plus: впечатления

Последние две недели я, как модератор форума, занималась тем, что изучала смартфон Samsung Galaxy Ace Plus, который появился в продаже в начале 2012 года. Этот смартфон является по сити реинкарнацией прошлогоднего хита - популярной бюджетной модели Galaxy Ace. Позвольте поделиться впечатлениями от пользования устройством.

От старшего брата Ace Plus отличается главным образом более мощным процессором и увеличенным дисплеем (3.65 дюйма). Дизайн претерпел несильные изменения (и по-прежнему отсылает нас к дизайну iPhone 3), камера и разрешение дисплея остались прежними. Стоимость устройства колеблется от 7500 до 8500р.
Общее впечатление

Итак, каково мое впечатление? В целом, неплохое устройство для тех, кто интересуется всем базовым набором функций смартфона, но не готов отдавать за него круглую сумму. Дисплей устройства оставляет желать лучшего, так что, наверное, если вы хотите играть в детально прорисованные игры, читать книги, или же проводить много времени в интернете, вам стоит присмотреться к моделям с более качественным экраном. Если же смартфон вам нужен для таких обычных повседневных действий, как проверка почты, фотографирование и нересурсоемких игр (типа Andgry Birds) – данное устройство вполне вам подойдет.
ОС

Ace Plus поставляется с ОС Android 2.3.6 и насчет дальнейшего обновления до, хотя бы, Android 4.0 особых надежд питать не стоит. То есть, тем, кто интересуется развитием операционной системы Android, наверное, стоит обратить внимание на другие устройства.
Камера

Касательно качества фотографий: устройство меня порадовало, в отличие от бюджетного HTC Desire C которым я пользовалась непродолжительное время: в отичие от Desire C, Ace Plus имеет автофокус и вспышку. Есть однако небольшой нюанс, который будет полезно знать любителям социальной сети Instagram: приложение по-прежнему работает не без багов на обоих Ace и Ace Plus, что подтверждают разработчики Instagram в форуме. На моем Galaxy Ace Plus приложение установилось со второго раза.
Рутирование и кастомная прошивка

Для любителей кастомизировать девайсы: в то время как для Ace на сегодняшний существует определенное количество кастомных прошивок, то для младшего брата я нашла всего парочку, среди которых — опробованная мной KK99_V4 Custom Rom . Впрочем, не исключено, что популярные производители прошивок (ставки на CyanogenMod и MIUI) вскоре подтянутся и выпустят свои версии. Отдельно нужно отметить, что процедура рутирования довольно проста и безболезненна (впрочем, этим славится большинство недавних устройств Samsung), кастомную прошивку также удалось поставить за полчаса.
Подводя итог

девайс в целом неплохой, но мне не удается мириться с низким разрешением дисплея, поэтому для себя я бы Galaxy Ace Plus покупать не стала. Для менее требовательных к параметрам разрешения пользователей это устройство вполне способно стать надежным помощником на каждый день.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1216
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.