Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok23-03-2016, 13:58
В настольных операционных системах пользователи могут легко перемещать окна приложений по экрану, менять их размер, располагать одно окно над другим, в то время как в мобильных ОС таких возможностей нет. В первую очередь это связано с тем, что большинство приложений для смартфонов и планшетов занимают весь экран гаджета целиком. Однако в будущем полноценный оконный режим со свободным перемещением окон открытых программ может появиться и на мобильных устройствах. На это намекает функция, найденная в Android N.
На днях сторонние разработчики выяснили, что в новой мобильной операционной системе от компании Google присутствует полноценный оконный режим, который позволяет менять размер окон и перемещать их по экрану. Однако он ещё нуждается в основательной доработке.

В частности, разработчикам из компании Google ещё предстоит доработать механизм наложения окон друг на друга, реализовать возможность одновременно менять высоту и ширину окна, а также уделить внимание работе приложений в фоне.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 3192
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.