Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok13-03-2014, 20:16
Google увеличит производительность Android при большом числе открытых приложений

На официальном баг-трекере AOSP (Android Open Source Project) появилось сообщение от пользователя Android из Индии, который просит разработчиков мобильной операционной системы реализовать в будущих версиях ОС механизм улучшения производительности при большом числе открытых приложений. В своем письме он заявляет, что хотел бы запускать более десяти различных программ без потери скорости работы, тогда как сейчас одновременный запуск более 5 требовательных к системных и аппаратным ресурсам приложений вызывает ощутимое снижение качества работы как активного приложения, так и всей системы в целом. Что интересно, менеджеры Google заметили обращение и присвоили проблеме статус средней важности.
Стоит заметить, что возможному решению улучшения производительности был также присвоен статус "Future Release", что может означать появление нового алгоритма работы с приложениями для увеличения производительности системы в будущих версиях Android. Google уже реализовывала подобные проекты, например, Project Butter, который улучшал общую производительность, а также Project Svelte, который делал работу операционной системы Android более эффективной на бюджетных устройствах. Кроме того, в Android 4.4 KitKat на некоторых устройствах появилась возможность использования виртуальной машины ART вместо Dalvik. Все эти меры призваны обеспечить по-настоящему эффективную многозадачность, а также более быструю работу системы в целом.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 971
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.