Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-02-2016, 10:59
Qualcomm Snapdragon 820 обошёл в тестах Exynos 7420
Qualcomm Snapdragon 820 обошёл в тестах Exynos 7420

Qualcomm Snapdragon 820 является одним из самых ожидаемых мобильных процессоров этого года, но пока в продажу не поступило ни одного устройства на его основе. Появление данного чипсета ожидается практически во всех флагманских смартфонах от крупных компаний, и на него возложена миссия вернуть доверие к Qualcomm после склонного к перегреву Snapdragon 810. Так как производить новый процессор будет компания Samsung, выпустившая в прошлом году успешный Exynos 7420, то есть надежда, что Snapdragon 820 должен получится качественным флагманским решением. Выявленные на сайте GFXBench результаты тестов показывают, как Snapdragon 820 себя ведёт в сравнении с прошлогодними флагманами от Apple и Samsung.
В тесте использовали неизвестный 6,2-дюймовый девайс с разрешением экрана 2560х1600 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, 20-мегапиксельной основной и 12-мегапиксельной фронтальной камерами, а также Android 6.0 в качестве операционной системы.
В сравнении с Samsung Galaxy Note 5 устройство на Snapdragon 820 показывает лучшие результаты абсолютно во всех тестах, но уступает в некоторых испытаниях iPhone 6S Plus с его чипом A9. Это может быть связано с разрешением дисплея, так как в аппарате от Apple используется Full HD-матрица.
Первым и пока единственным представленным устройством на базе Snapdragon 820 является смартфон LeEco Le Max Pro, который был показан в начале этого года на выставке CES 2016. Также новый чип может появиться в грядущем Galaxy S7, который анонсируют позже в этом месяце.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1064
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.