Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok20-01-2016, 20:16
Panasonic Lumix CM10 совмещает функциональность камеры и смартфона
Panasonic Lumix CM10 совмещает функциональность камеры и смартфона

На этой неделе компания Panasonic представила камеру Lumix CM10, которая работает на полноценной версии операционной системы Android 5.0 Lollipop. Устройство имеет поддержку Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac и 4G LTE, но, к сожалению, с помощью Lumix CM10 нельзя совершать звонки. В остальном новинка напоминает обычный смартфон. Управление осуществляется через 4,7-дюймовый сенсорный дисплей, на котором можно посмотреть отснятый материал, обработать его с помощью специальных приложений и опубликовать в социальных сетях.
В Panasonic Lumix CM10 установлен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти стандарта microSDXC и аккумулятор на 2 600 мАч.
Конечно же, Lumix CM10 в первую очередь является камерой. Тут используется 21-мегапиксельный CMOS-сенсор, объектив Leica с максимальной диафрагмой f/2,8 и эквивалентным фокусным расстоянием 28 мм. Камера способна записывать видео в формате 4K с частотой 15 кадров в секунду или Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Пользователь может выбрать как автоматический, так и ручной режим съёмки.
Новинка поступит в продажу в Японии в ближайшее время по цене около $850.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 532
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.