Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-12-2015, 14:47
MediaTek Helio X12 станет доработанной версией Helio X10

Как сообщает ресурс G For Gadgets, ссылаясь на собственные источники, компания MediaTek готовит к выпуску новый процессор Helio X12, который станет улучшенной и доработанной версией Helio X10. Последний установлен в таких флагманских смартфонах, как HTC One M9+, Meizu MX5, LeTV Le 1 и другие. Helio X12 уступает новому флагманскому решению Helio X20, но всё же имеет ряд преимуществ перед своим предшественником. Как ожидается, этот процессор мы увидим в топовых устройствах среднего ценового диапазона.
В Helio X12 используется восемь ядер ARM Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц, а графическая подсистема представлена ускорителем Imagination GX6250, работающем на частоте до 750 МГц, который имеет поддержку новейших OpenCL 1.2, OpenGL ES 3.2 и Vulkan API. Ожидается, что по общей производительности Helio X12 находится на одном уровне с Snapdragon 810, а вот графика сопоставима с Adreno 330 в Snapdragon 801. Процессор изготавливается по новому 28-нм техпроцессу HPC+, который в сравнении с обычным 28-нм техпроцессом HPC позволяет уменьшить размеры чипа на 10%, а энергопотребление - на 30%.

По имеющимся данным, Helio X12 набирает около 55 000 баллов в AnTuTu, около 1 100 баллов в одноядерном тесте в GeekBench и до 5 400 баллов в многоядерном тесте в этом же бенчмарке.

Новый чипсет поддерживает двухканальную оперативную память типа LPDD3 с частотой до 933 МГц, тогда как аналоги уже умеют работать с более быстрой и энергоэффективной памятью LPDDR4. При этом Helio X12 поддерживает флэш-память последнего поколения eMMC 5.1 с максимальной скоростью записи до 125 МБ/с. Также новинка позволяет передавать данные с большей скоростью по кабелю благодаря поддержке USB 3.0.

Helio X12 имеет два датчика обработки изображения и поддерживает камеры с разрешением до 21 Мп, возможностью съёмки видео в режиме HDR, а также фирменную технологию TrueBright, которая, по заверениям MediaTek, позволяет захватывать в два раза больше света, уменьшать количество шумов, делать лица красивее и многое другое. Кроме того, новый процессор оснащён модемом LTE Cat. 6 с поддержкой сетей по всему миру, VoLTE, Wi-Fi Calling и обеспечивает скорость загрузки данных до 300 Мбит/с.

По слухам, Xiaomi уже готовит 5-дюймовый смартфон на базе Helio X12. Как сообщается, это может быть Redmi 3.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 675
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.