Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-10-2015, 15:45
Huawei становится третьим по величине производителем смартфонов в мире

Сегодня компания Huawei опубликовала отчёт за третий квартал текущего года. Благодаря высокому спросу на свои продукты корпорации удалось войти в тройку самых крупных мировых поставщиков смартфонов, заняв третье место после Samsung и Apple. Самый большой рост объёмов продаж был продемонстрирован на рынках Европы и Китая. По сравнению с прошлым годом эти показатели выросли на 98% и 81% соответственно.
В третьем квартале, который завершился 30 сентября, компания Huawei смогла поставить на рынок 27,4 миллиона мобильных устройств. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было отгружено 20 миллионов.
Аналитики предполагают, что к концу года китайский производитель сможет пересечь черту в 100 миллионов отгруженных смартфонов. В этом случае годовой рост продаж составит более 33%. Это выше, чем у основных конкурентов, таких как Lenovo, Xiaomi и даже Apple.
При этом аналитики отмечают, что если компания хочет составить конкуренцию таким крупным брендам, как Apple и Samsung, ей необходимо завоёвывать американский рынок.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 292
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.