Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok20-04-2014, 10:16
267 миллионов смартфонов продано за первый квартал 2014 года

Согласно данным аналитического агентства TrendForce, за первые три месяца текущего года в мире было продано 266,9 миллионов смартфонов. С января по март уровень продаж вырос на 1,13%, при этом во втором квартале ожидается еще большее увеличение продаж: TrendForce прогнозирует рост продаж на 6,7%, а число проданных телефонов достигнет 284,5 миллионов устройств. Что касается данных по производителям, на первое место ожидаемо вышел южнокорейский производитель Samsung, которому принадлежит порядка 30% рынка, при этом лидерами продаж являются не флагманы Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy Note 3, как можно было бы подумать, а недорогие устройства в начальном и среднем ценовом диапазоне. Что касается Apple, она расположилась на ступень ниже Samsung, однако во второй половине года после выхода iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном ситуация может резко измениться.
Не отстают от двух технологических гигантов и китайские производители. Как показывает статистика, Huawei, Xiaomi и Lenovo замыкают пятерку лидеров - им принадлежит более 20% рынка, и их доля, судя по всему, продолжит расти.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 891
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.