Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok16-09-2015, 15:52
Sony Xperia Z5 Premium переключается на Full HD для экономии энергии

Sony Xperia Z5 Premium стал первым в мире смартфоном с 4К-экраном. Однако, сделав пару скриншотов и проведя тестирование в GFXBench, энтузиасты выяснили, что все изображения имеют разрешение 1080р. В Интернете уже есть несколько форумов, посвящённых этой теме, на которых было сказано, что Xperia Z5 Premium не всегда работает с таким высоким разрешением дисплея. В галерее Sony можно наслаждаться картинками или видео в 4К и даже устанавливать 4K-обои, однако интерфейс системы всё же отображается в Full HD. Есть несколько причин, по которым компания решила понизить разрешение.
Рендеринг в 4К всех элементов системы приведёт к нагрузке графического процессора, понижению производительности процессора Qualcomm Snapdragon 810 и сокращению времени жизни без подзарядки. Однако 4К может использоваться там, где это действительно нужно, - в камере, галерее при проигрывании видео и масштабировании.
В официальном сообщении представители Sony разъяснили сложившуюся ситуацию:

"Sony Xperia Z5 Premium обладает 4К-дисплеем (3840х2160 пикселей), основанным на технологии SID Standard и отображает любой видео или фото контент в разрешении 4К. Любой другой контент отображается в 1080р для понижения энергопотребления и оптимизации производительности. Таким образом, вы можете насладиться высоким разрешением тогда, когда это действительно нужно".
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 583
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.