Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-09-2015, 15:15
Sony Xperia Z5 Premium поддерживает 4К-разрешение только при определённых условиях

На прошлой неделе Sony с помпой представила Xperia Z5 Premium, который, по словам разработчиков, стал первым смартфоном с экраном, поддерживающим 4К-разрешение (2160x3840). Однако, как мы уже сообщали, представители компании немного слукавили. Экран устройства действительно в некоторых приложениях выдавал заявленное разрешение, но в большинстве других случаев оно падало до 1920х1080 пикселей. Официальное подтверждение этому было получено при помощи бенчмарка GFXBench, где в качестве используемого экрана значился FHD-дисплей. Тем не менее 4К-разрешение всё-таки активируется, но только при просмотре соответствующего видео и фото. При любых других сценариях использования, в том числе и в играх, качество картинки возвращается к стандартам Full HD.
На этом печальные новости не заканчиваются. Как показал всё тот же бенчмарк, в производительности Sony Xperia Z5 Premium проигрывает своим собратьям по линейке. Так, в игровой тестовой 3D-сцене Manhattan аппарат показал только 18,7 кадров в секунду, в то время как Sony Xperia Z5 Compact продемонстрировал более комфортные 37,8 FPS, а оригинальная модель Sony Xperia Z5 показала результат в 18,8 FPS.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 584
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.