Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok25-08-2015, 15:25
Смартфоны ZTE будут идентифицировать пользователей по глазам

Современные смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. В них мы храним важные контакты, сообщения, документы, фотографии, видео и другие, историю наших поисковых запросов в Интернете и другие личные данные. Именно поэтому большинство производителей уделяют всё больше внимания именно обеспечению безопасности личных данных. Самым простым способом реализации этого является ограничение доступа сторонних людей к устройству с помощью его блокировки. Компания ZTE рассказала о своей деятельности в этом направлении.

ZTE уделяет много внимания научным исследованиям и разработкам в сфере обеспечения безопасности персональных данных. Китайский производитель имеет 18 исследовательских центров, проводит регулярные инвестиции в технологии и инновации, владеет более 4 500 одобренными патентами, из которых 200 приходятся на технологии обеспечения безопасности, что и позволило ZTE реализовать в своих устройствах различные способы защиты данных.

В смартфонах компании ZTE под управлением операционной системы Android реализованы все стандартные способы блокировки:

графический ключ;
PIN-код - числовой пароль минимум из 4 цифр;
пароль с использованием как букв, так и цифр.
При этом каждый из этих способов имеет как свои преимущества, так и недостатки. Именно поэтому сейчас производители всё чаще используют биометрические технологии. Одним из самых популярных способов защиты стало использование сканеров отпечатков пальцев, но и этот метод имеет свои ограничения. Именно поэтому ZTE решила пойти дальше и оснастила свои последние модели, такие как Blade S6, технологией идентификации пользователя по глазам. Данная технология называется Eyeprint IDTM и является запатентованной разработкой компании EyeVerify Inc. Суть данного метода разблокировки заключается в сканировании рисунка кровеносных сосудов белков глаз.
Для использования технологии Eyeprint IDTM пользователю достаточно включить фронтальную камеру, поднести Blade S6 к лицу, держа его прямо перед собой и следовать указаниям программы. Завершив сканирование, телефон завибрирует. В следующий раз "сканер" будет идентифицировать пользователя, сравнивая информацию с сохранённой фотографией. Весь процесс занимает несколько секунд, однако, разработчики заявляют, что, чем чаще используется эта функция владельцем телефона, тем меньше времени занимает обработка информации при сканировании.

Все данные шифруются при помощи 128-битного ключа и хранятся не в облаке, а в памяти телефона, что препятствует получению доступа третьих лиц к личной информации пользователей. При необходимости владелец может удалить все данные из Eyeprint ID.

Компания планирует вскоре начать использовать эту технологию не только для разблокировки мобильных устройств, но и для подтверждения платежей и запуска мобильных приложений.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 370
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.