Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-08-2015, 15:59
Новый чип LG Nuclun может быть производительнее решений конкурентов

LG делает первые шаги в области производства собственных процессоров. Первенец компании Nuclun был не особо производительным решением, а гаджеты на его основе так и не вышли в продажу за пределами Кореи. Согласно последним сведениям, второе поколение Nuclun куда более амбициозно и способно на равных потягаться с Exynos 7420, который установлен в Samsung Galaxy Note 5, и, возможно, будет использоваться в Meizu MX5 Pro Plus.
Предполагается, что новый Nuclun будет производиться на фабриках TSMC по 16-нм техпроцессу, получит восемь ядер: четыре Cortex-A72, работающих на частоте 2,1 ГГц, и четыре ядра, работающих на частоте 1,5 ГГц. Каких-либо дополнительных сведений нет, известна лишь неподтверждённая информация, согласно которой в тесте Geekbench устройство на базе нового Nuclun набрало 5 392 балла в многоядерном режиме и 1 796 баллов - в одноядерном, в то время как Samsung Galaxy S6 на основе Exynos 7420 в том же тесте набирает 4 970 и 1 486 баллов соответственно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 371
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.