Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-07-2015, 15:19
Вряд ли кого-то удивит новость о том, что на поверхности смартфона находится множество микробов, способных вызвать у человека неприятные заболевания, например, конъюнктивит или расстройство желудка. Известная на весь мир компания Corning, выпускающая защитные стёкла для смартфонов, не так давно объявила о создание покрытия для смартфонов с антимикробным действием. Как выяснилось на этой неделе из официального пресс-релиза, в новом смартфоне ZTE Axon установлено именно такое стекло - Antimicrobial Corning Gorilla Glass.
Утверждается, что всего через полчаса после контакта смартфона с пальцами рук или лицом, уровень микрофлоры, состоящей из вирусов и бактерий, снижается на несколько порядков, а через 2 часа все бактерии и вирусы погибают под действием защитных сил Antimicrobial Corning Gorilla Glass. В качестве такого фактора выступают ионы серебра, обладающие выраженным бактерицидным действием.

В конце июня исполнительный директор BlackBerry Джон Чен сообщил о планах компании по созданию защищённого от бактерий телефона. Они будут предназначены для сотрудников больниц и призваны защитить врачей, медсестёр и их пациентов от патогенной микрофлоры.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 702
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.