Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-07-2015, 13:49
JPay выпускает ещё один защищённый планшет для заключённых под стражу

Компания JPay, входящая в систему частных исправительных учреждений, представила планшет JP5mini. Устройство изготовлено специально для заключённых под стражу американцев. На данный момент компания выпустила 60 тысяч экземпляров планшетов прошлого поколения JP4, которые с успехом применяются в исправительных учреждениях. Новая модель обзавелась возможностью беспроводного подключения к сети. Устройство работает под управлением Android и оснащено 4,3-дюймовым экраном, а также встроенным модулем памяти на 32 ГБ.
С учётом того, что устройство получит распространение на режимных объектах, компания серьёзно поработала над его безопасностью. Планшет невозможно использовать как оружие или как средство для контрабанды запрещённых веществ и предметов. Кроме того, контент, к которому получат доступ заключённые, будет модерироваться. В частности, тексты доступных песен будут проверяться на наличие призыва к проявлению жестокости.

"Все наши планшеты изготовлены из прозрачного поликарбонатного пластика, чтобы исключить передачу контрабанды в тюрьмах через устройства, - сообщил генеральный директор компании Райан Шапиро. - JP5mini получил защищённый загрузочный раздел, так что другие операционные системы не смогут быть установлены на планшет, гарантируя, что заключенный не будет манипулировать корневой директорией системы."

Компания начинает распространять своё влияние на все коммуникационные технологии режимных объектов по всей стране. Кроме того, JPay старается захватить рынок систем, с помощью которых родственники заключённых отправляют им деньги. Компания столкнулась с серьёзной критикой своего агрессивного поведения. При этом совсем недавно произошёл скандал, результатом которого стал слух о том, что компания планирует предъявлять права на любой контент, произведённый заключёнными на их устройствах.

"Наша миссия заключается в просвещении и реабилитации правонарушителей, - сообщил Шапиро в интервью по электронной почте с авторами портала TechCrunch. - Технологии играют важную роль в коррекции, и мы с гордостью предлагаем планшеты, которые помогут заключенным становиться полноценными членами общества после освобождения".
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 298
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.