Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-06-2015, 15:25
Nexus 5 уже довольно продолжительное время официально недоступен для приобретения рядовыми пользователями, однако это не мешает сотрудникам американской корпорации использовать его как в личных, так и в рабочих целях. В частности, в новом видео, опубликованном Google в качестве промо-материала Android M и его возможностей, был продемонстрирован модифицированный Nexus 5 со сканером отпечатков пальцев на задней крышке, который используется для подтверждения личности владельца при совершении безналичного платежа с помощью Android Pay.
К сожалению, это не официальный анонс аппарата, а всего лишь демонстрация тестового образца для продвижения новых функций последней версии операционной системы. Так, в Android M появилась нативная поддержка сканеров отпечатков пальцев и собственная платёжная система Android Pay. Любой разработчик может интегрировать её со своим приложением для совершения покупок, при этом Android Pay уже сейчас поддерживается в более чем 700 000 магазинах в США. Оплата с помощью Android Pay осуществляется через NFC и эмуляции кредитной карточки. Таким образом, Nexus 5 стал своеобразным плацдармом для тестирования всех программных главных новинок Google I/O. Вы можете самостоятельно убедиться в этом, посмотрев официальное видео Google. Часть, посвящённая Nexus 5 с дактилоскопическим сканером, начинается в 02:56.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 858
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.