Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-05-2015, 15:07
Часы на Android Wear обзавелись поддержкой карт Google
Часы на Android Wear обзавелись поддержкой карт Google

Недавний апдейт карт Google Maps также затронул платформу для носимых устройств: владельцы смарт-часов на базе последней версии Android Wear получили возможность изучать карты прямо с запястья. Запустить карты на аксессуаре можно голосовой командой "Open Maps" или же с помощью ярлыка в меню. Изменять масштаб карт можно с помощью щипка или специальных кнопок в верхней части экрана. Также реализована возможность просмотра списка расположенных неподалёку заведений и прокладывать к ним маршрут. Проложенный путь при этом всё-таки будет отображаться на смартфоне.
К сожалению, программа пока работает нестабильно. Только для того, чтобы его запустить, может потребоваться несколько перезагрузок часов и смартфона. В ходе проверки приложение периодически переставало отвечать на команды, а выход из него можно осуществить только по нажатию физической кнопки на торце часов, которой может и не быть, как, например, в LG G Watch. Эти проблемы может исправить предстоящее обновление Google Play Services или новая версия Android Wear.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 311
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.