Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok13-05-2015, 15:04
Смартфоны на Android One официально появились в Европе
Смартфоны на Android One официально появились в Европе

В 2014 году компания Google предложила платформу Android One для разработки устройств начального уровня. Смартфоны на её основе предназначались для развивающихся рынков, но теперь Android One-девайс можно приобрести и в Европе - в Турции состоялся релиз General Mobile 4G. Новое устройство превзошло по техническим параметрам другие девайсы в рамках программы Android One. Например, основой для смартфона послужил чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя процессорными ядрами, а также 2 ГБ оперативной памяти. В качестве дисплея выступает IPS-панель с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей.
Основная камера General Mobile 4G снимает с разрешением 13 мегапикселей, а спереди расположен 5 мегапиксельный модуль. Смартфон также получил 16 ГБ встроенного накопителя, батарею ёмкостью 2 500 мАч и заднюю крышку из кожзаменителя. Операционной системой в новом смартфоне выступает версия Android 5.1.1 Lollipop, а обновление программного обеспечения гарантировано на следующие 2 года.
Стоимость General Mobile 4G составит $260, а продажи стартуют уже 15 мая.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 865
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.