Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-05-2015, 15:49
HTC не собирается обновлять One mini 2 до Android 5.0

Если вы являетесь владельцем прошлогоднего смартфона HTC One mini 2 и ждали обновление до Android 5.0 Lollipop, то у нас для вас есть плохие новости: компания HTC не планирует обновлять девайс до пятой версии Android. Об этом стало известно после того, как один из пользователей в Twitter спросил у компании, когда та планирует обновить One mini 2. Представители HTC ответили, что смартфон не получит Android 5.0, так как данная версия системы на нём работает достаточно нестабильно.
"Мы выяснили, что Lollipop на One mini 2 не будет предоставлять оптимальный пользовательский опыт и не планируем выпускать это обновление", - официально заявила HTC.

В HTC One mini 2 установлен 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Стоит отметить, что данный аппарат был выпущен в мае прошлого года, то есть менее 18 месяцев назад, а это значит, что согласно требованиям Google компания обязана обновить его до новой версии операционной системы. При этом другие устройства с подобными техническими характеристиками, включая Motorola Moto G первого поколения, выпущенный в 2013 году, получили Android 5.0 Lollipop.

Напомним, что аналогичная ситуация сложилась в начале прошлого года, когда HTC отказалась обновлять до Android 4.4 KitKat смартфоны HTC One X и One X+.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 407
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.