Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-05-2015, 15:23
Sony упрощает возможность установки сторонних прошивок

Android-смартфоны Sony были не самыми подходящими решениями для любителей менять прошивки. Компания не реализовала возможность загрузки из режима восстановления, а это привело к тому, что на устройства нельзя было установить CyanogenMod или какую-либо другую неофициальную операционную систему без определённых усилий. Теперь же компания Sony выпустила загрузчик операционной системы, позволяющий произвести загрузку из режима восстановления, благодаря чему на смартфоны этой компании стала возможной установка не только кастомных прошивок на базе Android, но и других платформ, как, например, Firefox OS или Ubuntu Touch.
В настоящее время этот загрузчик поддерживается только на недорогих моделях смартфонов - Xperia E3, M2, T2 Ultra и T3. К сожалению, сменить прошивку на Xperia Z3 с помощью этого загрузчика пока не получится, однако не исключено, что такая возможность в скором времени появится и у пользователей других моделей смартфонов от Sony.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 324
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.