Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-04-2015, 14:59
Обновление до Android 5.1 Lollipop не решило проблемы в работе Nexus 5 и 7

Как правило, обновление программного обеспечения до более свежей версии должно избавлять владельцев мобильных устройств от известных ошибок и улучшать опыт использования. К сожалению, в случае с обновлением до Android 5.1 Lollipop, как и с iOS 8.3 неделей ранее, у многих владельцев устройств Nexus 5 и Nexus 7 ситуация не улучшилась, и они по-прежнему испытывают дискомфорт от ошибок системы. Это распространённая ошибка, связанная с утечкой оперативной памяти и самопроизвольным отказом работы камеры.
Проблема, касающаяся оперативной памяти, известна ещё с первых версией Android Lollipop. Через какое-то время после включения устройства под управлением новой операционной системы начинают "тормозить" и их использование становится некомфортным. Утверждается, что проблема связана с неэффективным методом распределения и освобождения ОЗУ приложениями, в результате чего последние потребляют слишком много памяти и не освобождают её даже после того, как перестали работать. Другая важная проблема связана с приложением, отвечающим за работу камеры. Ошибка встречается при попытке сделать фотографию с помощью стороннего приложения, например, Facebook или WhatsApp.
К сожалению, достоверно неизвестно, когда Google решит эти вопросы. Для предупреждения их возникновения пользователи могут самостоятельно время от времени перезагружать смартфон или планшет, однако это не является панацеей и не решает проблему полностью.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 298
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.