Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-04-2015, 14:44
Xiaomi Redmi 2A с процессором Leadcore оказался слабее версии с MediaTek

В ходе празднования 5-летнего юбилея компания Xiaomi представила несколько новинок, среди которых оказался смартфон Redmi 2A - ультрабюджетная версия нашумевшего смартфона Xiaomi Redmi 2. Главным отличием от оригинала стал используемый процессор - вместо Snapdragon 410 здесь использован четырёхъядерный Leadcore L1860C с тактовой частотой 1,5 ГГц. Некоторое время назад Xiaomi приобрела производственные мощности LeadCore и со временем планирует использовать только эти процессоры в смартфонах для домашнего региона. К сожалению, пока что Leadcore L1860C не может похвастаться высокой производительностью: во время синтетического тестирования в бенчмарке Redmi 2A заработал в AnTuTu меньше 23 тысяч очков.
По итогам тестирования в AnTuTu версии 5.6.1 смартфон набрал 22 737 баллов. Между тем смартфон на базе процессора MediaTek MT6732, который похож на чип от Leadсore, легко преодолел порог в 30 тысяч очков.
Xiaomi Redmi 2A поддерживает исключительно китайские частоты LTE, а значит шанс его появления за пределами страны крайне мал. Xiaomi Redmi 2A будет доступен для покупки по цене $96, но в момент релиза, намеченного на 8 апреля, его можно будет приобрести за $80. За эти деньги покупатель получит 4,7-дюймовый аппарат с HD-экраном, 1 ГБ оперативной памяти, графический ускоритель Mali-T628 MP2, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 880
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.