Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok25-04-2013, 19:53
Google и Apple вновь сошлись в схватке друг с другом. На сей раз компании поборолись за право приобрести стартап Wavii, на который у обеих сторон были свои планы. Победила компания Google, а сумма сделки составила 30 млн. долларов.
Google приобрела стартап Wavii за $30 млн

Несмотря на то, что компания Google пока не раскрыла всех планов на будущее, несложно предположить, что ее замыслы будут схожи с идеями Apple. Яблочная компания была намерена внедрить разработки Wavii в свой голосовой помощник Siri.

Подобные технологии вполне могут найти свое применение и в Google Now. Кроме того ожидается, что разработчики Wavii перейдут в отдел Knowledge Graph, где будут работать над семантическим поиском.

Сам стартап был основан выходцем из компании Microsoft, а его сотрудники занимались разработкой одноименного приложения для iOS. Приложение Wavii позволяет пользователям работать с онлайн новостями, находить их, читать и обмениваться с друзьями. Что станет с самим приложением на iOS, пока неизвестно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 703
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.