Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok16-03-2015, 15:04
Пользователи Nexus жалуются на утечки оперативной памяти в Android 5.1

В декабре прошлого года пользователи девайсов от Google начали получать ожидаемую прошивку Android 5.0.1, которая, к сожалению, не обошлась без системных ошибок. Владельцы смартфонов заявляли об утечках оперативной памяти, что провоцировало самопроизвольное закрытие приложений и возврат на начальный экран. Тогда причина была обнаружена, и планировалось, что проблема будет устранена в следующей версии системы. Но после обновления до Android 5.1 пользователи устройств Nexus продолжают сталкиваться со схожей проблемой. Сообщается, что некоторые приложения запускаются сами по себе, а активные программы самопроизвольно закрываются.
Большинство пользователей, столкнувшиеся с проблемой, используют Google Nexus 5, но упоминаются и другие девайсы. За несколько часов количество свободной оперативной памяти может само по себе упасть с 1,1-1,3 ГБ до 750-800 МБ. Владельцы жалуются, что открытие приложений занимает свободную оперативную память, но закрытие её не освобождает.
Наконец, в пятницу ветка с жалобой об утечках памяти на Android 5.1 была закрыта самой компанией Google. Это означает, что проблема будет исправлена в обновлении Android 5.1.1, и, судя по серьёзности проблемы, оно выйдет в самом ближайшем времени.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1036
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.