Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-03-2015, 15:37
Компания Google выложила в свободный доступ образы прошивки на базе операционной системы Android 5.1 Lollipop для смартфона Nexus 5, а также планшетов Nexus 7 (2012) Wi-Fi и Nexus 10. Их появление в свободном доступе даёт возможность владельцам этих устройств обновиться до свежей версии Android самостоятельно, не дожидаясь рассылки апдейта "по воздуху". К сожалению, точная дата начала массового обновления компанией не называется. Основными нововведениями, о которых рассказала компания, стала возможность работы с двумя SIM-картами, появлением опции HD Voice, а также новая система защиты смартфона и системы Device Protection.
Как известно, ранее поддержка работы с двумя SIM-картами отсутствовала в ОС от Google и производителям приходилось реализовывать эту функцию собственными силами. Далеко не всегда это было удобно, однако с ростом популярности данной опции в компании было решено стандартизировать функцию Dual-SIM. Отныне для каждой SIM-карты можно будет создавать свой профиль с определенным цветом, в который будет окрашиваться цвет стандартной "звонилки" для быстрого распознавания используемой SIM-карты.

HD Voice расширяет частотный диапазон передаваемого звука, в результате чего повышается качество передачи голоса и улучшается распознаваемость звуков некоторых звуков, например, «С» и «Ф», «М» от «Н», «П» от «Т». Важным условием является необходимость поддержки данной опции смартфонами обоих абонентов, а также поддержка HD Voice со стороны оператора сотовой связи.
Функция Device Protection блокирует смартфон или планшет в случае кражи или потери, делая его фактически бесполезным до тех пор, пока настоящий владелец не пройдет верификацию Google-аккаунта на этом устройстве и не снимет программную блокировку.

Скачать образы прошивок можно по нижеприведенным ссылкам. Помните, что ответственность за все совершаемые с устройством действия ответственность лежит только на вас.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 640
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.