Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok13-02-2015, 14:34
Google запустит Bluetooth-сервис для беспроводных платежей

На этой неделе стало известно, что компания Google занимается созданием системы мобильных платежей, основанной на технологии передачи данных Bluetooth, и сервисом для обеспечения работы этой системы. Таким образом, Google готовит конкурента сервиса Apple Pay, ставшего весьма популярным как среди пользователей, так и среди продавцов. Новая платёжная система от Google получила кодовое название Google Plaso. Пока что о разработке известно очень мало. Ожидается, что пользователю достаточно будет оказаться в зоне действия беспроводной сети продавца с установленным на телефоне приложением и включенным Bluetooth. После этого остаётся сообщить кассиру инициалы, и если присутствие зарегистрированного на это имя устройства в сети продавца подтверждено, осуществляется списание средств. Все данные о платежах при этом передаются в Google.
Таким образом, вы сможете, например, прийти в кафе, выбрать напиток и оплатить его, просто назвав баристе своё имя.
Похожая система была ранее представлена компанией Square под названием Wallet. Идентификация в случае с Wallet осуществлялась посредством фотографии в профиле пользователя. Правда, Square закрыла этот сервис около года назад.
У Google также есть собственная платёжная система под названием Wallet, которая также с трудом удерживается на рынке мобильных платежей. Ходили слухи, что Google стремится приобрести компанию Softcard, ранее известную как Isis. Softcard - совместное предприятие AT&T, T-Mobile and Verizon, также осуществляющее мобильные платежи при помощи технологии NFC.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 922
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.