Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-05-2013, 09:03
Google Wallet остался без идейного вдохновителя

Осама Бедье (Osama Bedier) покинул пост вице-президента Google по платежам. Более двух лет он курировал работу сервиса Google Wallet, однако чуда не случилось: интернет-гиганту так и не удалось добиться сколь-нибудь заметного прорыва в области мобильных платежей.


Google официально подтвердила отставку. Как сообщается в заявлении компании, Бедье принял решение покинуть Google в этом году и перейти на другую работу. "Он многого добился на своем посту, и мы желаем ему успехов в его новых начинаниях", - говорится в заявлении.

Напомним, в начале 2011 года Google переманила Осаму Бедье из PayPal, где он занимался развитием направления мобильных платежей. Этим шагом интернет-гигант обозначил свои серьезные намерения завоевать новый для себя рынок. В ответ PayPal незамедлительно подала судебный иск против Google и Бедье по поводу недобросовестной конкуренции и кражи технологий.

Однако работать на высококонкурентном и раздробленном рынке мобильных платежей США было непросто. Под руководством Бедье Google Wallet так и не смог нарастить свои обороты. При этом компания пыталась вдохнуть вторую жизнь в свой платежный сервис: в августе прошлого года платформа Google Wallet заработала в облачной версии, где была реализована поддержка банковских карт Visa, American Express и Discover. К тому же, как известно, платежи через Google Wallet сегодня поддерживает единственный американский оператор мобильной связи Sprint. Одновременно с этим телеком-гиганты AT&T, T-Mobile и Verizon создали конкурента - собственную систему мобильных платежей Isis.

Как бы там ни было, но Google продолжает утверждать, что не отступится от планов по развитию своего мобильного кошелька. "Платежи - это огромная часть того, с чем люди сталкиваются каждый день и наша задача сделать платежи проще для каждого", - подчеркивается в официальном сообщении Google.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1468
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.