Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok4-02-2015, 14:10
ARM анонсировала процессор Cortex-A72 и графический чип Mali-T880

Компания ARM представила несколько новых чипов для устройств 2016 года, среди которых процессор Cortex-A72 и графический чип Mali-T880. По словам представителей компании, благодаря новому дизайну производители смартфонов смогут встраивать чип в более тонкие устройства и обеспечивать при этом более продолжительную жизнь аккумулятора. Исполнительный директор ARM Иан Фергюсон говорит, что смартфоны начинают реализовывать такие функции, которые раньше были возможны только в персональных компьютерах.
"Я думаю, развитие инноваций в области смартфонов очень сильно ускоряется. Мы считаем, что смартфоны становятся первостепенной вычислительной платформой", - говорит Фергюсон.

Тем не менее далеко не все согласны, что смартфоны могут заменить персональные компьютеры. По словам Боба ОДонела, аналитика исследовательской компании Technalysis Research, очень сложно использовать смартфон в определённых случаях, при этом использование компьютера в тех же случаях значительно упрощает работу. Однако он считает, что у мобильных устройств есть и преимущество - это возможность подключения к большому экрану.

Процессор Cortex-A72 в 50 раз более мощный, чем чипы, которые были доступны всего 5 лет назад. Кроме того, он потребляет на 75% меньше энергии, чем аналогичные комплектующие, выпущенные в прошлом году. Графический чип Mali-T880 также демонстрирует значительные улучшения по сравнению с продукцией прошлого года, и с его помощью на смартфонах можно будет запускать более "тяжёлые" игры.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 590
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.