Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-12-2014, 15:42
Nexus 6 мог получить сканер отпечатка пальца

Большинство технических спецификаций Motorola Nexus 6 утекли в Сеть задолго до официального анонса. Тогда он был известен как Motorola Shamu. Теперь стала известна еще одна любопытная деталь. Оказывается, Nexus 6 должен был получить сканер отпечатка пальца. В конце августа на AOSP появилось короткое сообщение о том, что Shamu лишился поддержки сканера отпечатка пальца (исчезла строчка «system/vendor/lib/hw/ValidityPersistentdata:synaptics»). Источник предполагает, что прототип Nexus 6 имел сенсорную панель Validity Sensors (год назад ее выкупила Synaptics), но в финальном образце от нее пришлось отказаться в пользу Atmel, что показывают исследования iFixit.
Также API дактилоскопического сенсора были изъяты из финальной версии Android Lollipop. Google решила убрать эти файлы и подготовить новую версию. Возможно, неудовлетворительная оценка поискового гиганта и стала причиной отказа от сканера в Nexus 6. Сведения о его работе довольно расплывчатые. Сообщается, что текущая версия может сканировать, запоминать и удалять отпечатки, основана на свайпе по сенсорной панели с определенной скоростью, регулируемой пользователем. Кроме того, по некоторым данным, система будет показывать, какая именно часть отпечатка требуется для разблокировки и других действий, использующих датчик. Кстати, API будет открыт для многих приложений. В числе первых может отказаться Google Wallet. Возможно, поддержку дактилоскопического сенсора мы увидим в одном из обновлений Android будущего года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1037
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.