Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-12-2014, 15:19
Qualcomm заявила, что выпуску Snapdragon 810 ничего не угрожает

В апреле этого года компания Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 810, заявив, что массовое производство чипсета начнётся в первой половине 2015 года. На прошлой неделе мы узнали, что 64-разрядный Snapdragon 810 изготовлен по 20-нм техпроцессу и построен на новой архитектуре ARMv8-A. В чипсете установлены четыре производительных ядра Cortex-A57 с максимальной тактовой частотой до 1 958 МГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53, работающие на частоте до 1 555 МГц. Вслед за этим появилась информация, согласно которой выпуск Samsung Galaxy S6 и LG G4 может задержаться из-за достаточно серьёзных проблем со Snapdragon 810. Теперь Qualcomm пытается успокоить пользователей но получается это не лучшим образом.
"Я могу вам сказать, что всё со Snapdragon 810 идёт по плану, и мы ожидаем, что коммерческие устройства на этом чипе будут доступны в первой половине 2015 года", - заявил Джон Карвилл, старший директор Qualcomm по связям с общественностью.
Несмотря на то, что прошло уже 8 месяцев с момента анонса Snapdragon 810 и 2015 год уже совсем близко, Qualcomm по-прежнему не называет никаких конкретных дат, продолжая твердить про первую половину следующего года. Это может свидетельствовать о том, что проблема всё же присутствует.
В случае с LG G4, релиз которого ожидается только в середине 2015 года, переживать особо не стоит, однако Samsung может столкнуться с некоторыми проблемами, так как компания практикует выпуск новых флагманов ближе к весне - не исключено, что к этому моменту процессор Snapdragon 810 ещё не будет готов к эксплуатации.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 556
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.