Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-12-2014, 16:49
Xodiom — смартфон на базе Snapdragon 805 за $329

Согласитесь, далеко не каждый день случается такое, что компания, о которой никто и никогда ничего не слышал, запускает вэб-сайт, на котором можно сделать предзаказ на ее смартфон, оснащенный процессором Snapdragon 805, который официально поступит в продажу 5 января 2015 года. А если вы попадете на этот сайт, созданный компанией Xodiom, и нажмете на синюю кнопку заказа, система выдаст весьма любопытное сообщение: «Чтобы купить Xodiom, вам не нужны никакие приглашения! Ура свободе!» - дословно.
Что же это на самом деле: какое-то анти OnePlus движение, мошенничество или же напротив, честная компания, разрушающая стандарты, сложившиеся на рынке? Это еще предстоит выяснить. Единственная информация, которая к данному моменту стала известной, сводится к тому, что сайт Xodiom был разработан немецкой компанией Hammar AG. Исходя из этого, можно сделать предположение, что производитель смартфона родом из Германии.
В любом случае, январь уже не за горами, а это значит, что уже очень скоро станет ясно, что же это за компания. Пока же давайте подробно остановимся на смартфоне, который она предлагает. Xodiom внешне напоминает Meizu MX4 PRO. Он имеет QHD Super AMOLED дисплей с диагональю 5,5 дюймов, четырехъядерный процессор Snapdragon 805 с частотой 2,7 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти — 32 или 64 ГБ с возможностью расширения. Аппарат также оснащён 16-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и функцией стабилизации изображения и 5-мегапиксельной фронтальной камерой, которая не искажает изображение. Габариты устройства – 152,7 х 75,9 х 6,6 мм, а емкость батареи – 3200 мАч. В продажу телефон поступит с предустановленной ОС Android 5.0 с кастомным пользовательским интерфейсом под названием xOS.
Смартфон будет способен на все то же, на что способны и любые другие устройства, работающие на Snapdragon 805 – это и воспроизведение видео с разрешением 4К со стереозвуком, и режим одновременного использования двух камер, и одновременная запись видео и изображения в формате HD, замедленная съемка. Кроме того, производитель заявляет, что смартфон не будет бояться песка, пыли и дождя. За защитные свойства дисплея отвечает Gorilla Glass 3. И это еще далеко не все! Xodiom оснащен двойными стереодинамиками с функцией подавления шума, акселерометром, гироскопом, компасом, барометром и множеством других функций.
За версию устройства с 32 ГБ встроенной памяти необходимо будет заплатить $329, а 64-ГБ версия обойдется в $379. Обе версии продаются только в черном цвете, который носит красивое название Tuxedo Black. Но самым значительным все же остается тот факт, что для покупки устройства нет никаких схем с приглашениями, сомнительными конкурсами или утомительными маркетинговыми многоходовками.
Пожалуй, единственным вопросом остается вопрос о том, будет ли фактически заказанный телефон доставлен получателю. Наверное, многие уже успели подумать о том, что все это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. После оформления заказа пользователю выдаётся сообщение о необходимости оплаты в течение двух недель, при этом безопасный способ оплаты PayPal в данный момент отмечен как временно недоступный, и всё это вместе выглядит достаточно подозрительно. Так что не спешите перечислять свои кровные незнакомцам.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 567
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.