Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-10-2014, 15:41
В августе этого года компании Cyanogen и Nextbit объявили о совместной работе над инновационной технологией нового поколения. Отметим, что коллектив Nextbit состоит из бывших сотрудников Google, Apple, Dropbox и Amazon. Результатом сотрудничества Cyanogen и Nextbit стала новая функция под названием Baton, позволяющая пользователям обмениваться данными между своими устройствами. Самым близким аналогом является функция Handoff, появившаяся в iOS 8.1, которая позволяет продолжить работу с приложением на другом устройстве. Главным отличием Baton от Handoff является то, что разработчикам не нужно вносить никакие изменения в свои приложения для поддержки данной функции.

Baton обладает несколькими особенностями:

синхронизация данных и приложений между несколькими устройствами, что позволяет пользователю начать работать на одном устройстве и продолжить на другом;
любое открытое в данный момент приложение в текущем его состоянии можно отправить на другой аппарат;
данные и приложения можно сохранить в облачном хранилище, чтобы восстановить их на другом мобильном устройстве.
К сожалению, функция Baton будет доступна только на аппаратах под управлением прошивки CyanogenMod. Однако сейчас владельцы Nexus 5, 7 (2012 и 2013 годов) и OnePlus One могут записаться на бета-тестирование Baton. Для этого вам нужно пройти регистрацию на официальном сайте.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 762
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.