Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok11-07-2014, 15:32
Из Google Play можно будет восстановить приложения с определённого устройства

В операционной системе Android функции автоматического резервного копирования и восстановления работают не так, как того хотелось бы. Некоторым пользователям достаточно стандартных сервисов по копированию и восстановлению компании Google, а некоторые предпочитают сторонние приложения, как, например, Titanium Backup. Теперь стало известно, что Google собирается улучшить взаимодействия между функциями копирования и восстановления.
Согласно новой информации, Google работает над системой восстановления, которая будет работать через Google Play Store, а не только через настройки Android. Сейчас сервис восстановления работает следующим образом: приложения, установленные на все ваши Android-устройства, будут автоматически восстановлены на новое устройство. Это не всегда удобно, так как зачастую приложения на планшете и смартфоне или на разных смартфонах отличаются и используются по разным назначениям. Ожидается, что Google сделает возможность выбора определённого устройства из вашего списка в Google Play для восстановления с него приложений на новый аппарат. Также ожидается, что будет реализована функция синхронизации данных приложений со старого устройства на новое. Например, покупая новый смартфон или планшет, вы сможете продолжить играть в игру с того момента, на котором остановились играть на старом аппарате.

Сообщается, что функция находится на ранней стадии разработки, поэтому ожидать её появление в ближайшее время в операционной системе Android не стоит.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 713
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.