Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-09-2014, 09:39
Сегодня в Берлине на международной выставке электроники IFA 2014 компания Lenovo представила два новых смартфона Vibe Z2 и Vibe X2. Lenovo Vibe Z2 хоть и не является флагманом, в отличие от его "старшего брата" Vibe Z2 Pro, но стал первым смартфоном компании с 64-разрядным процессором. В корпусе толщиной 7,8 мм разместились 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 720p, четырёхъядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц, 32 ГБ внутренней памяти, два слота для SIM-карт, 13-мегапиксельная основная камера и аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч. Стоит отметить, что весь потенциал аппарата будет раскрыт с обновлением до новой версии операционной системы Android L (5.0), в которой появится поддержка 64-разрядных процессоров.
Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально

Вторым представленным смартфоном стал Lenovo Vibe X2, который получил необычный для продукции китайского производителя дизайн. Корпус аппарата будто состоит из трёх отдельных слоев разных цветов.
Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально
Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально
Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально

Vibe X2 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, новый восьмиядерный процессор компании MediaTek, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Lenovo пообещала выпустить для Vibe X2 линейку аксессуаров, которые будут крепиться в виде четвертого "слоя" и смогут выполнять разные функции (например, дополнительный аккумулятор или стереодинамики).
Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 будут стоить $429 и $399 соответственно и поступят в продажу в октябре этого года на территории Китая. Позже они доберутся до Юго-Восточной Азии, Восточной Европы и Латинской Америки.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 908
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.