Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-04-2014, 14:44
Android обходит iOS по количеству активаций

Android по-прежнему остается самой популярной мобильной операционной системой в мире. Её главное преимущество в открытости для разработчиков и производителей. Количество Android-смартфонов и планшетов растет с каждым днем, поэтому неудивительно, что по количеству активации операционной системы на новых устройствах Android опережает iOS.
Согласно данным, опубликованным компанией Consumer Intelligence Research Partners, в первом квартале этого года на долю Android пришлось 53% активаций мобильных устройств. В последнем квартале 2013 года на долю Android приходилось 46% активаций устройств. Активации новых iOS-устройств составили 42% от всех активаций в первом квартале 2014 года, хотя в последнем квартале 2013 года активация iOS-устройств составляла 48%. Интересно, что снижение доли Apple произошло в квартале, в котором продажи компании основаны на iPhone 5S и 5C. Что касается остальных операционных систем, Windows Phone и BlackBerry, то на них приходится чуть меньше 3% активаций в первом квартале этого года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1426
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.