Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok7-04-2014, 10:30
Камера Samsung Galaxy S5 под микроскопом

В этом году компания Samsung прекратила использовать в своих телефонах модули камеры от компании Sony. В новом флагмане Samsung Galaxy S5 использован собственный, разработанный внутри компании модуль камеры, выполненный по технологии ISOCELL.
В свое время появление технологии BSI (back-illuminated sensor) привело к значительному увеличению разрешения и чувствительности мобильных камер. Разработчики из Samsung взяли за основу технологию BSI для создания собственной продвинутой пиксельной технологии ISOCELL.
Суть ISOCELL состоит в создании особых физических барьеров между отдельными пикселями (фотодиодами), изолирующими их друг от друга, что позволяет большему числу фотонов точно поступать с конкретной микролинзы и собираться в нужном фотодиоде с минимальным уровнем нежелательных электрических перекрёстных помех между пикселями.
Специалисты компании Chipworks рассмотрели камеру Galaxy S5 под микроскопом, чтобы в деталях увидеть революционные решения Samsung. Кроме того, Chipworks показала рентген сенсора ISOCELL, в котором Samsung впервые в мобильном устройстве сочетает такие технологии изоляции пикселей, как F-DTI (front deep trench isolation) и VTG (Vertical Transfer Gate). Размер пикселя как в основной 16-мегапиксельной камере (серийный номер S5K2P2XX), так и в 2-мегапиксельной фронтальной камере (S5K8B1YX03) составляет 1,12 микрон.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 972
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.