Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-03-2014, 20:43
Google Nexus 8.9: производство HTC, 2K-дисплей и $299

На днях уже появлялась информация о том, что Google может представить 8,9-дюймовый планшет линейки Nexus. Рода Александр, директор исследовательской группы IHS Technology, сообщил новые данные о Google Nexus 8.9. По его словам, устройство станет высокопроизводительным планшетом, массовое производство которого начнется в июле или августе этого года.


Сообщается, что в этом году будет произведено меньшее количество устройств из-за более высокой цены, которая может быть свыше $299, что связано с топовыми характеристиками аппарата. Также Александр уверяет, что производством Nexus 8.9 займется тайваньская компания HTC.

Ресурс Digitimes Research заявляет, что производство Nexus 8.9 начнется в июле, а дисплей планшета получит 2К-разрешение. Вероятно, Google может использовать дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей, который сейчас установлен в Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 и Kindle Fire HDX 8.9, но их стоимость составляет $399 и $379 соответственно. И если цена на Google Nexus 8.9 будет немного выше $299, то он составит серьёзную конкуренцию вышеуказанным планшетам. А если информация о том, что производством будет заниматься HTC, окажется правдой, то можно рассчитывать и на премиальный дизайн Nexus 8.9.

Недавно тайваньские средства массовой информации опубликовали информацию, согласно которой Google совместно с HTC представят планшет высокого класса линейки Nexus в третьем квартале этого года. Так что вполне вероятно, что Google может анонсировать Nexus 8.9 на конференции I/O 2014 25 июня.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1245
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.