Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-02-2014, 21:10
Google обновила дизайн сервиса Maps

На конференции Google I/O 2013 компания анонсировала абсолютно новый дизайн популярного сервиса Google Maps, который объединил в себе как уже существующие возможности карт, так и новые функции, например, Street View. До настоящего момента новый дизайн предлагался на выбор пользователю, который мог остаться на старой версии картографического сервиса либо сразу опробовать все возможности, предоставляемые Google. Тем не менее, в ближайшее время новая версия Google Maps будет включена у всех пользователей по умолчанию, и выбрать тот или иной дизайн станет невозможно.
Новые Карты - гораздо умнее и интуитивно понятнее. Теперь найти определенное место стало гораздо легче, к примеру, по запросу "кофе" Карты покажут ближайшие кофейни в зависимости от вашего местоположения. При выборе какого-либо объекта сервис покажет дополнительную информацию, а также похожие места недалеко от вас. Новый сервис прокладки маршрута будет предлагать несколько маршрутов на выбор с учетом различных способов передвижения: пешком, на машине или общественном транспорте. Также будет доступна информация о каждом маршруте, в частности, расстояние и предполагаемое время в пути. Режим предварительного просмотра пути позволит визуально ознакомиться с предстоящей дорогой, чтобы легче ориентироваться на местности, особенно незнакомой. В Google уделили много внимания образовательной функции, предлагая различные 3D-экскурсии по достопримечательностям и различным местам нашей планеты. Примечательно, что в режиме виртуальной экскурсии по музеям можно ознакомиться со многими шедеврами мирового искусства, не прибегая к помощи сторонних сервисов.
Все пользователи автоматически перейдут на новый дизайн Google Maps в течение нескольких недель.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 803
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.