Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-01-2014, 20:13
Еще в сентябре прошлого года был представлен смартфон Oppo N1. Позже стало известно, что на устройство можно установить альтернативную прошивку CyanogenMod 10.1, официально предоставляемую производителем, заменив тем самым стандартную ColorOS. Обе прошивки имеют как свои преимущества, так и недостатки. Энтузиасты с портала GSMarena решили провести тестирование обеих систем на энергопотребление.
Как стало известно, при использовании CyanogenMod количество потребляемой энергии устройством значительно повышалось. Аккумулятор на 33% быстрее терял заряд в режиме разговора, на 21% при просмотре видео и на 25% в режиме ожидания.
Режим разговора Просмотр видео Режим ожидания
ColorOS 25 часов 1 минута 11 часов 15 минут 79 часов
CyanogenMod 10.1 16 часов 40 минут 10 часов 59 часов

Единственный тест, в котором полученные результаты оказались относительно идентичными, проводился при Интернет-серфинге. В этом режиме CyanogenMod проиграл ColorOS с небольшим отставанием в 2%.
Не исключено, что разработчики прошивки CyanogenMod, опираясь на эти показатели, доведут ее до отличного состояния без значительных потерь энергии, оптимально используя аккумулятор емкостью 3 610 мАч.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1092
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.