Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok27-12-2013, 12:26
Недавно стало известно, что Nokia прекратила работу над проектом Normandy, который должен был стать первым смартфоном компании под управлением Android OS. Многие предположили, что это связано с покупкой компанией Microsoft подразделения устройств и сервисов Nokia. Однако, теперь появилась другая информация. Компания Nokia работала над "Project N" ещё в 2012 году. Судя по всему, при принятии решения, какую операционную систему использовать для телефонов Asha в 2012 году, ОС Android была одним из вариантов наряду с Swipe UI. Тогда выбор компании пал на второй вариант.
Android OS не стала причиной отмены проекта Nokia Normandy

После сделки с Microsoft компания Nokia потеряет права на линейку Lumia, но при этом оставляет за собой права на серию Asha, которая с использованием Android OS могла бы вызвать большой интерес у покупателей. Совсем недавно в Сеть вновь попали изображения Nokia Normandy и некоторые его технические характеристики: 4-дюймовый экран и два слота для Sim-карт. А также появилось сообщение от неизвестного источника, что Nokia уже начала работы по производству этого телефона.

Однако, надеяться на выход подобного смартфона от Nokia в ближайшее время не стоит. По условиям договора с Microsoft, компания Nokia не имеет права производить телефоны под собственным брендом в течение двух лет с момента заключения сделки.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 788
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.