Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-12-2013, 19:13
Мы уже упоминали в новостях о трекере физической активности Shine, который в России продается у Yota. Теперь стало доступно бесплатное приложение Shine для синхронизации трекера с устройствами на платформе Android, выхода которого ждали не раньше начала 2014 года. Досрочному выпуску приложения способствовал успешный старт продаж Shine по всему миру.

Напомним, трекер Shine позволяет вести подсчет затраченных калорий, количества шагов, пройденного расстояния и выглядит при этом как элегантный аксессуар. Shine поддерживает 8 режимов активности пользователя: ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание, активные игры (баскетбол, футбол, теннис) и даже сон. Корпус выполнен из авиационного алюминия, при этом его вес - всего 10 граммов. Водонепроницаемость этого материала позволяет использовать трекер даже при погружениях на глубину до 50 метров.
Вышло приложение Shine для смартфонов на платформе Android

С помощью приложения Shine можно установить норму физических нагрузок на день, после чего устройство высчитает процент ее выполнения, учитывая индивидуальные данные пользователя - рост, вес, возраст и пол. В обновленной версии приложения появилась возможность общаться с единомышленниками по всему миру: пользователь может добавлять друзей, делиться результатами, организовывать чемпионаты и получать уведомления о новых соревнованиях "клуба Shine".

В настоящее время трекер совместим со смартфонами на платформах iOS, Android и устройствами, поддерживающими Bluetooth 4.0: iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S и 5С, iPod 5, iPad 3 и iPad 4, а также Samsung GalaxyS4/Note 3, GoogleNexus 4/5, HTC One и другими. Загрузить приложение Shine можно бесплатно в AppleStore и Android Market. Каждый раз при синхронизации Shine с мобильными устройствами в приложении обновляется информация о суточной активности пользователя. Затем с помощью приложения пользователь может проанализировать графики своей активности за день и неделю, а также высчитать процент от установленной на день нормы активности.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 902
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.