Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-12-2013, 19:19
СМС могут «повесить» Google Nexus

Богдан Алеку, системный администратор голландской IT компании, сегодня продемонстрировал уязвимость Google Nexus телефонов на конференции DefCamp 2013, проходящей в Бухаресте. Суть уязвимости: злоумышленник отправляет большое количество Flash СМС (другое название Class 0 СМС) на смартфон. Такие сообщения при получении моментально отображаются на экране и не сохраняются в памяти устройства. Их можно только прочитать, а затем закрыть вылетевшее «окно». Google Nexus не выдерживает наплыва Flash СМСок и начинает тормозить, а затем перезагружается. Иногда бывает, что телефон не перезагружается сам, но теряет подключение к сети, так что его все равно приходится перезагружать самостоятельно.

По словам Алеку, уязвимости подвержены только смартфоны Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 5 под управлением всех версий Android 4. Смартфоны других производителей в безопасности. Для того чтобы защитить свой смартфон от этой уязвимости, Алеку предлагает воспользоваться бесплатным приложением Class0Firewall, которое доступно в Google Play.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 641
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.