Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-11-2013, 16:44
Проблема с Google Play Services привела к «прожорливости» Android

Многие владельцы Android-устройств сегодня могут ощутить себя в роли персонажа ставшей уже классикой шутки про «зарядку» — как планшеты, так и смартфоны очень активно потребляют заряд аккумулятора. Общий «мозговой штурм» помог выяснить, что проблема никак не связана с конкретным производителем, версией ОС или местонахождением девайса — виной всему чрезмерная активность пакета Google Play Services.
Существенная часть владельцев Android-устройств с удивлением обнаружила, что их смартфон/планшет, обычно работающий от одной зарядки сутки или больше, уже к обеду разрядился на 75%. Поискав информацию о своей беде, они могли обнаружить, что не одиноки — проблема явно глобальная и не имеет отношения к конкретному девайсу, а виновником ее является пакет Google Play Services, что видно в системной информации по потреблению аккумулятора. Под этим названием кроется целый набор фирменных системных приложений Google, связанных с синхронизацией, геолокацией и многими другими сервисами поискового гиганта.
Первое предположение о том, что проблему вызвал сбой на серверах Google, казалось разумным до того момента, пока не появились сообщения, что Google Play Services показывают усиленное потребление даже при переводе устройства в «Режим полета», в котором оно полностью автономно. После дополнительного «расследования» выяснилось, что первые пострадавшие появились еще несколько дней назад, однако именно сегодня их количество выросло в разы.
К сожалению, полного решения проблемы с ужасной прожорливостью Google Play Services пока нет — кому-то помогает обычная перезагрузка, но таких единицы. Остается лишь ждать реакции Google и надеяться, что корпорация максимально быстро локализует «виновника» и вышлет исправление — произойдет это в автоматическом режиме и не потребует действий со стороны пользователя.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1630
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.